Митрополит Кирилл отслужил Литургию в монастыре в честь Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

28 октября 2016 года, в день престольного праздника Среднеуральской женской обители – празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Спорительница хлебов», – а также памяти священноисповедника Афанасия, епископа Ковровского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в женском монастыре в честь Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный монастырей Екатеринбургской епархии, наместник монастыря Святых Царственных страстотерпцев архимандрит Пимен (Адарченко), секретарь митрополита Екатеринбурргского и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко), духовник женской обители схиигумен Сергий (Романов), а также клирики монастыря и епархии.

Проповедь перед Причастием произнес клирик Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья иерей Павел Кононенко.

По окончании богослужения митрополит Кирилл поздравил настоятельницу женской обители игумению Варвару (Крыгину) с насельницами монастыря, духовника женского монастыря схиигумена Сергия (Романова), прихожан, паломников и гостей, прибывших в обитель на торжества в честь Божией Матери. Владыка Кирилл призвал не переставать молиться и прибегать к Покрову Божией Матери, чтобы она всегда была Спорительницей наших душ.

В ответном слове к Владыке схиигумен Сергий пожелал Его Высокопреосвященству и всем присутствующим терпения и послушания Пресвятой Богородице и Святой Церкви.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макарьева пустынь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь