В Стефано-Махрищском монастыре отметили день тезоименитства его настоятельницы

18 июля 2017 года в Свято-Троицком Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре торжественно отметили день тезоименитства настоятельницы обители игумении Елисаветы (Жегаловой).

Накануне праздника в храме Прп. Стефана Махрищского было совершено всенощное бдение, которое возглавил клирик обители иерей Сергий Лабутин.

В сам день праздника Божественную литургию в храме Прп. Стефана Махрищского возглавил игумен Филарет (Тамбовский), клирик храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, в сослужении иеромонаха Амвросия (Федуковича), настоятеля Свято-Владимирского мужского монастыря на истоке Днепра, духовенства Стефано-Махрищского монастыря.

По завершении Литургии состоялся торжественный крестный ход вокруг храма Прп. Стефана Махрищского.

Торжества завершила праздничная трапеза, за которой прозвучало множество поздравлений в адрес игумении Елисаветы от гостей, прихожан и насельниц обители. Сестры монастыря, паломники и детско-юношеский хор при Успенском храме г. Сергиева Посада подготовили для именинницы и гостей музыкальное поздравление.

Игумения Елисавета выразила благодарность за поздравления и молитвы всем приехавшим в этот день в Стефано-Махрищский монастырь, поздравив с днем тезоименитства клирика монастыря иерея Сергия и благочинную обители монахиню Сергию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное