Патриарх Феодор II и Блаженнейший митрополит Онуфрий совершили Литургию в Успенском монастыре г. Одессы

29 сентября 2018 года, в день памяти преподобного Кукши Одесского, Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II и Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершили Божественную литургию в Успенском мужском монастыре г. Одессы.

У святых врат монастыря Предстоятеля Украинской Православной Церкви встречали сонм архипастырей Украинской Православной Церкви, архиереи из России и Молдавии,  а также иерархи Александрийского и Болгарского Патриархатов, духовенство Одесской епархии и десятки тысяч верующих.

В святой обители Блаженнейший Владыка приветствовал Первоиерарха Александрийской Православной Церкви, который прибыл в Одессу 27 сентября. 

По прибытии Блаженнейший Патриарх Феодор II совершил молебен о единстве Церкви Христовой, прекращении расколов и о мире на Украине. 

Блаженнейший Патриарх Феодор II и Блаженнейший митрополит Онуфрий преподали верующим благословение и вошли в собор в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», где совершили праздничную Божественную литургию у раки с мощами преподобного Кукши Одесского.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель Украинской Православной Церкви произнес проповедь перед верующими.

По окончании Литургии и молебна у мощей преподобного Кукши Одесского Блаженнейший митрополит Онуфрий обратился со словами приветствия к Блаженнейшему Патриарху Феодору II.

В завершение митрополит Одесский и Измаильский Агафангел преподнес Предстоятелям в дар иконы.

Накануне дня памяти прп. Кукши Одесского Блаженнейший Патриарх Феодор II совершил всенощное бдение в Успенском монастыре г. Одессы. 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь