RSS

Мировое Православие: первенство и соборность в свете православного вероучения

19 сентября 2021
В ходе выступления на конференции «Мировое Православие: первенство и соборность в свете православного вероучения» иерарх Сербской Православной Церкви епископ Бачский Ириней затронул одну наиболее острых тем межправославных отношений — вопрос автокефалии.
19 сентября 2021
16 сентября 2021 года на заседании конференции «Мировое Православие: первенство и соборность в свете православного вероучения», которая проходит в Москве в Храме Христа Спасителя, прозвучал совместный доклад митрополита Киккского и Тиллирийского Никифора и митрополита Тамасосского и Оринийского Исайи (Кипрская Православная Церковь).
18 сентября 2021
16 сентября 2021 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступил на конференции Синодальной библейско-богословской комиссии «Мировое Православие: первенство и соборность в свете православного вероучения».
16 сентября 2021
16 сентября 2021 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начала работу конференция «Мировое Православие: первенство и соборность в свете православного вероучения». К собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь