Пермский Успенский монастырь на постоянной основе оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса

По благословению главы Пермской митрополии Пермский Успенский женский монастырь на регулярной основе оказывает помощь жителям Донбасса и госпитализированным воинам СВО.

Ежемесячно к границам новых регионов Российской Федерации отправляется машина с гуманитарной помощью, собранной силами прихожан монастырских храмов и благодетелей обители. Монастырь оказывает адресную помощь школе МОУ «Школа №4» г. Дебальцово Донецкой области.

Среди вещей – предметы первой необходимости, продукты питания, медикаменты, теплые одеяла, постельное белье, влажные салфетки, моющие средства, средства гигиены. В оказании благотворительный помощи также принимают участие педагоги общеобразовательных школ и воспитатели детских садов Перми. Не остаются в стороне и учащиеся – приносят детские рисунки и открытки со словами поддержки тем, кто оказался в зоне боевых действий.

В семейной школе «Покров» при Пермском Успенском женском монастыре изготавливают окопные свечи и шьют полотенца для госпиталей. В этом деле монастырю активно помогают сотрудники МАОУ «СОШ №136 им. Я.А. Вагина» г. Перми.

Одной из прихожанок Успенской обители была разработана технология кроя и пошива флисовых кофт, с учетом эксплуатации в разных погодных условиях и экстремальных ситуациях. На Донбассе уже оценили разработку пермячки и всегда ждут с нетерпением новую партию спецодежды.

Большую помощь в оказании помощи Донбассу оказывает руководство ООО «Елизаветинская больница» города Перми. Сотрудники медицинского учреждения помогают медикаментами и перевязочным материалом.

Каждый месяц на протяжении полутора лет от Успенской обители отправляется автомобиль, который доставляет несколько тонн гуманитарной помощи на Донбасс.

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь