Успенскую обитель в Покровске посетили игумении женских монастырей Саратовской епархии

Настоятельница Свято-Алексиевского монастыря Саратова игумения Феодосия (Бессонова), настоятельница Владимирского женского монастыря в Вольске игумения Макария (Семенова), настоятельница монастыря в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского поселка Алексеевка Хвалынского района игумения Еликонида (Лысенко) и настоятельница Свято-Сергиевского женского монастыря Базарно-Карабулакского района игумения Сергия (Плахотник) посетили Успенский монастырь в городе Покровске.

Эта новая обитель в Покровской епархии была основана решением Священного Синода в декабре прошлого года, а монахиня Георгия (Кузенкова) назначена игуменией обители.

Гостьи поздравили игумению Георгию (Кузенкову) с недавним возведением ее в сан и назначением на должность настоятельницы. Они пожелали ей Божией помощи и заступничества Пресвятой Богородицы в деле духовного попечения о сестрах и дальнейшего развития новообразованного монастыря.

В ходе визита гости приложились к святыням обители и тепло пообщались с сестрами. Матушки игумении поделились воспоминаниями о начале своего монашеского пути. Встреча получилась полезной и утешительной для всех.

По сложившейся традиции все собравшиеся запечатлели это памятное событие общей фотографией, после чего были приглашены на монастырскую трапезу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Константино-Еленинский женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь