RSS

Новости епархиальных монастырей

26 апреля 2024
24 апреля 2024 года по благословению митрополита Брянского и Севского Александра состоялось освящение кризисного центра «Дом для мамы» в Петропавловском женском монастыре города Брянска.
26 апреля 2024
Социальные координаторы государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Владимирской области А.Н. Кудрявова и И.В. Афанова с семьями военнослужащих посетили Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь города Киржач Владимирской области.
26 апреля 2024
По благословению епископа Елецкого и Лебедянского Максима из Екатеринбурга приехали швеи О.И. Семянникова и Т.В. Варламова, трудившиеся в швейной мастерской Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря. Они посетили Знаменскую обитель на каменной горе города Ельца, чтобы передать опыт особенного пошива монашеских клобуков для сестер обители.
26 апреля 2024
Житенный женский монастырь в Осташкове Тверской области посетила Ирина Валерьевна Столбова, отраслевой технолог хлебопекарного направления Группы компаний Союзснаб в Москве. Она провела для насельниц обители мастер-класс – показала новейшие технологии по выпеканию хлебобулочных изделий и пасхальных куличей.
26 апреля 2024
22 апреля 2024 года по благословению председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Вениамина в рамках патриотической акции «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии» у мощей благоверного князя Александра Невского прошло молитвенное стояние.
25 апреля 2024
С 5 по 7 апреля 2024 года в культурном и спортивно-техническом центре «Полет» Пушкинского района Московской области прошёл войсковой этап Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд Центрального казачьего войска.
25 апреля 2024
Не первый год студенты-волонтеры отряда «Неравнодушные люди» Брянского техникума управления и бизнеса и Брянского института управления и бизнеса взаимодействуют с молодежным отделом Брянской епархии, неоднократно оказывая посильную помощь в благоустройстве Свенского Успенского мужского монастыря в селе Супонево.
24 апреля 2024
21 апреля 2024 года, в Неделю пятую Великого поста, преподобной Марии Египетской, в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре были совершены богослужения в память о перенесении мощей святителя Иова, Патриарха Московского и всея России, из Старицы в Москву (1652).
24 апреля 2024
Паломники оказали неоценимую помощь Важеозерскому Спасо-Преображенскому мужскому монастырю в заготовке дров, уборке помещений кухни, храмов.
22 апреля 2024
Раифский Богородицкий мужской монастырь посетила группа православной молодежи из города Набережные Челны во главе с помощником благочинного Закамского церковного округа по работе с молодежью диаконом Виталием Семеновым.
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Александро-Ошевенский мужской монастырь