RSS

Новости епархиальных монастырей

29 сентября 2023
24 сентября 2023 года, в праздник обретения мощей преподобной Марфы Тамбовской, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Скорбященском храме Вознесенского женского монастыря города Тамбова.
5 сентября 2023
29 августа 2023 года митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил молебен с освящением креста и купола для Антониевского корпуса Вознесенского женского монастыря города Тамбова.
5 июля 2023
2 июля 2023 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Вознесенского женского монастыря города Тамбова и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.
29 сентября 2022
24 сентября 2022 года, в день обретения мощей преподобной Марфы Тамбовской, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Вознесенском храме Вознесенского женского монастыря города Тамбова.
27 мая 2022
27 мая 2022 года в Вознесенском женском монастыре города Тамбова состоялась встреча чудотворной Вышенской иконы Божией Матери.
11 января 2022
9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, во второй день попразднства Рождества Христова, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в соборном храме Вознесенского женского монастыря города Тамбова.
16 ноября 2021
В Вознесенском женском монастыре города Тамбова состоялась встреча митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорем Олеговичем Щёголевым.
8 ноября 2021
7 ноября 2021 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти праведной Тавифы Иоппийской, в Вознесенском женском монастыре города Тамбова митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию и возглавил проводы образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Иоанно-Предтеченский храм с. Ивановка Сампурского района.
24 сентября 2021
24 сентября 2021 года, в день памяти обретения честных мощей преподобной Марфы Тамбовской, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении клириков епархии совершил Божественную литургию в соборном храме Вознесенского женского монастыря города Тамбова.
17 сентября 2021
13 сентября 2021 года митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении духовенства Тамбовской епархии совершил молебен на благое дело на месте восстановления Антониевского корпуса Вознесенского женского монастыря города Тамбова.
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь