Архиепископ Феофилакт открыл в Успенском Второафонском Бештаугорском монастыре XIV летний форум Пятигорской епархии «Зеленый Афон»

1 июля 2017 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт открыл в Успенском Второафонском Бештаугорском мужском монастыре XIV летний форум Пятигорской епархии «Зеленый Афон».

За семь смен на форуме побывает 420 детей и около 20 вожатых и педагогов. Каждая из смен продолжительностью в одну неделю посвящена новомученику и исповеднику Церкви Русской. Рассказывать о новомучениках участникам форума будут и священники, встречи с которыми станут частью программы форума. В расписании ребят также обязательны молитва, участие в Таинствах, посильные послушания. Каждому участнику форума будет вручен памятный сертификат, образ новомученика и небольшие сувениры. 

В ходе церемонии открытия к участникам форума обратился руководитель Молодежного отдела епархии иерей Илия Яковенко; ребята кратко рассказали о себе и о святом покровителе смены и каждого из трех родов. Самым интересным для подростков было живое и непосредственное общение с владыкой Феофилактом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь