Епископ Алексий отслужил Литургию в Успенском Паисиево-Галичском монастыре г. Галича

17 марта 2017 года, в пяток 3-й седмицы Великого поста, епископ Галичский и Макарьевский Алексий посетил Успенский Паисиево-Галичский женский монастырь г. Галича, где возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров.

За богослужением молились насельницы монастыря во главе с настоятельницей игуменией Наталией (Василенок), прихожане и паломники обители.

По окончании богослужения владыка Алексий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул всю строгость и молитвенность Святой Четыредесятницы. В своем слове Преосвященнейший владыка отметил большое количество молящихся и причастившихся Святых Христовых Таин:

«Я благодарю вас за то, что вы здесь, за то, что вы пришли, за то, что вы молитесь, что вы причащаетесь Святых Христовых Таин и не оставляете храм Божий, особенно во дни Святой Четыредесятницы – во дни, когда Церковь просит от нас особой молитвы, более строгой. И наша задача – остаться на том корабле веры, который плывет по волнам искушений и страстей, ведя нас к Царствию Божиему».

Также в этот день старейшая прихожанка храма праздновала свой юбилей - 80-летие, и после проповеди Владыка поздравил юбиляра и провозгласил ей многолетие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь