Игумен Ватопедской Афонской обители посетил Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь г. Екатеринбурга

28 октября 2017 года, в Димитриевскую родительскую субботу, день празднования иконе Божией Матери «Спорительница хлебов», митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре г. Екатеринбурга.

В этот день вместе с владыкой митрополитом святую обитель посетил архимандрит Ефрем, игумен Ватопедской обители на Святой Горе Афон в Греции.

За литургией Его Высокопреосвященству сослужили многочисленные клирики Екатеринбургской епархии и архимандрит Ефрем с сопровождающей его братией монастыря Ватопед.

Старец Ефрем обратился ко всем присутствующим – владыке Кириллу, священникам и монашествующим, благотворителям и прихожанам – и поблагодарил их за совместную молитву и радость пребывания на уральской земле.

По завершении богослужения владыка Кирилл и архимандрит Ефрем в сопровождении настоятельницы обители игумении Домники (Коробейниковой) осмотрели восстанавливаемые храмы Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Макарьева пустынь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург