Казанский монастырь г. Ярославля провел благотворительную акцию «Скоро в школу»

12 августа 2018 года Социальная служба Казанского женского монастыря г. Ярославля провела благотворительную акцию помощи малообеспеченным многодетным семьям «Скоро в школу».

Летние школьные каникулы подходят к концу, и уже не за горами начало нового учебного года. Для большинства родителей малоимущих семей это непростое время наполнено заботами о подготовке детей к 1 сентября.

Благодаря активной работе сотрудников Социальной службы, помощи прихожан монастыря и отзывчивости жертвователей были собраны средства не только на приобретение ежемесячных продовольственных пайков, но и на покупку рюкзаков, школьных канцелярских принадлежностей.

В этом году одиннадцать детей из подопечных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пойдут в первый класс. Каждый будущий первоклассник получил в подарок «Набор школьника», включающий в себя всё необходимое для начала новой школьной жизни. Тетради, учебники, альбомы, краски, пластилин и многое другое сотрудники службы помощи передали в каждую подопечную многодетную семью, а их у монастыря 52.

Также была организована работа благотворительного вещевого склада, и 17 семей выбрали обувь и одежду. 49 семей получили в этот день полные наборы основных продуктов питания на месяц.

Сотрудники Службы социальной помощи монастыря выражают огромную благодарность всем жертвователям, благотворителям и добровольным помощникам, трудами которых удалось оказать значительную помощь многодетным и малоимущим семьям и  подготовить школьников к новому учебному году.

Материалы по теме

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь