Клирики Вознесенского монастыря г. Сызрани посетили детское отделение горбольницы № 2

8 января 2017 года по благословению настоятеля Сызранского Вознесенского мужского монастыря игумена Марка (Алексеева) клирик обители иеродиакон Стефан с братией посетили терапевтическое и педиатрическое отделение городской больницы № 2, где в эти святые дни находятся на лечении ребята разных возрастов.

Отец Стефан обратился с теплыми словами к детям, их мамам, а также врачам и медицинским сестрам, которые трудятся в эти праздничные дни. Иеродиакон Стефан рассказал об истории праздника Рождества Христова, пожелал всем помощи Божией, здоровья, душевного мира, а медицинским работникам – сил и крепости духа в их непростой, но столь нужной людям работе. Затем он благословил детей и передал им сладкие подарки от монастыря.

Участники подростково-молодежного движения «Добровольцы милосердия» при Сызранском Вознесенском монастыре устроили небольшой концерт с рождественскими песнями и стихами. Ведь улыбки и хорошее настроение – замечательные лекарства от всех болезней. В организации праздничной программы участвовали волонтеры из сызранской школы № 22.

Святки только начались, а впереди у настоятеля с братией монастыря намечено еще много праздничных мероприятий как в святой обители, так и в различных учреждениях города.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь