Коллектив «Отрада» Свято-Никольского Черноостровского монастыря г. Малоярославца с концертной программой посетил о. Кипр

4 ноября 2017 года на о. Кипр в митрополии Тамассу по приглашению митрополита Исаии состоялся концерт православного коллектива «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре г. Малоярославца.

Концерт прошел в храме Ап. Андрея Первозванного и всех русских святых в рамках культурных мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, Дню Казанской иконы Божией Матери и 100-летию революции 1917 г.

Под покровом Богородицы в день празднования в России Казанской иконе Божией Матери воспитанницы приюта «Отрада» проповедью Христовой любви раскрыли сердца кипрского народа. Зрителей до глубины души тронула чистота и вера юных россиянок, и дух единства Православия Русской и Кипрской Церквей охватил всех присутствующих на концерте. Сочетание церковных песнопений в честь Божией Матери, классических и греческих песнопений особенно укрепляло дружественное настроение двух народов.

В связи с памятной и трагичной датой 100-летия революции 1917 года «Торжество Православия» текущего мероприятия в очередной раз подтверждало непоколебимость Православной Церкви и твердость духа христиан, носимых Христовою верою и ею могущих преодолеть любые, даже глобальные, трагедии. Торжественность и в то же время трогательность выступления обуславливались покровительством ап. Андрея Первозванного, дошедшего своей проповедью до русских земель, и всех русских святых, так обильно пополнивших мученический сонм Православной Церкви в годы гонений и лихолетья.

Коллектив «Отрада» как представитель нового поколения и будущего России на самом высоком уровне справляется со своей непростой миссией – проповеди Христовой любви и единства Православия всех народов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь