Митрополит Кирилл совершил Литургию и крестный ход в Ново-Тихвинском монастыре г. Екатеринбурга

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, день празднования Касперовской иконе Божией Матери, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в соборе Александра Невского Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили: духовник обители схиархимандрит Авраам (Рейдман), секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), духовенство Ново-Тихвинского монастыря и Екатеринбургской епархии.

За богослужением молились гости из северной столицы – учащиеся факультета церковных искусств Санкт-Петурбургской духовной академии.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Михаил Северин.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг собора Александра Невского.

В завершение владыка Кирилл обратился со словами пасхального поздравления к многочисленной пастве, духовенству, настоятельнице монастыря игумении Домнике (Коробейниковой) и насельницам обители:

«"Воскресение Христово видевше, поклонимся святому Господу Иисусу". Будем всегда помнить о том, что мы не видели Воскресение Христово, мы не были свидетелями Воскресения Христова, мы не были вместе с апостолами и мироносицами, но вся Церковь из века в век, из поколения в поколение поет "Воскресение Христово видевше...", потому что мы твердо уповаем. И наша вера – это наше видение Воскресения Христова, значит, и наше твердое зрение нашей вечности во Христе Иисусе, Господе нашем воскресшем.

С праздником всех вас! Христос воскресе!»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Макарьева пустынь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Константино-Еленинский женский монастырь