Митрополит Никон посетил сельхозугодья Задонского монастыря Липецкой митрополии

В Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре Липецкой митрополии началась уборка картофеля.

В первый же день трудами насельников и паломников обители, среди которых трудились студенты Липецкого государственного технического университета, было собрано пять КАМАЗов урожая.

Во второй день трудящихся на монастырских полях ждало радостное событие: приезд правящего архиерея митрополита Липецкого и Задонского Никона.

Возвращаясь с «тихой охоты» (сбора грибов), владыка Никон привез к обеденному перерыву гостинцы из леса – спелые сочные яблоки.

Православные подошли под благословение к архипастырю, отведали вкусных плодов, порадовались огромным наполненными грибами корзинам. Несмотря на продолжительную засуху, дары леса регулярно поступают на монастырскую трапезу.

И грибы, и урожай овощей собираются не только для насельников трех Задонских обителей, но и для тысяч паломников, ежемесячно посещающих Русский Иерусалим.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Святогорский Крестовоздвиженский женский монастырь с. Егорьевка
Никольский Тихонов Луховский мужской монастырь
Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь
Свято-Успенский Княгинин женский монастырь города Владимира
Александро-Невский женский монастырь с. Маклаково
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Алексеево-Акатов женский монастырь г. Воронежа
Петропавловский женский монастырь города Юрьев-Польский
Орловский Свято-Успенский мужской монастырь
Рождества Христова Свято-Лаврентьев мужской монастырь города Калуги