Настоятель Вознесенского монастыря г. Сызрани поздравил учащихся школы «Кристалл» с началом учебного года

Праздник начала нового учебного года во всех школах страны ознаменовался проведением торжественных линеек. Не стал исключением и г. Сызрань. Однако для одной из школ города этот день стал особенным. В нынешнем году частная школа «Кристалл» отметила свое 15-летие.

1 сентября 2017 года во дворе школы царило радостное оживление: нарядные подростки, озорные первоклассники, взволнованные родители, улыбающиеся учителя и множество цветов.

Напутствовать школьников перед началом нового учебного года сюда пришли представители законодательной и исполнительной ветвей власти, Западного управления Министерства образования и науки Самарской области, предприниматели, духовенство.

Особые поздравления в адрес виновников торжества произнес духовный наставник школы, настоятель Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани игумен Марк (Алексеев):

«Я рад участвовать в духовно-нравственном воспитании учащихся. Для чего, ребята, вам необходимо учиться в школе? Для того, чтобы приобретать знания, мудрость. В Библии слово “мудрость“ встречается 113 раз. Почему же мудрость – главное? Приобретая мудрость, мы приобретаем разум, с пользой применяем полученные знания. А это значит, что жизнь становится наполненной искренней радостью. Желаю, чтобы Господь Бог призрел на нас и даровал всем здравия и многая и благая лета!»

Затем игумен Марк вручил директору школы Наталье Кирюхиной экземпляр недавно выпущенного красочного фотоальбома о Сызранском Вознесенском монастыре, посвященного 20-летию возрождения жизни в обители. Издание займет достойное место в школьной библиотеке.

Праздник продолжился вручением наград наиболее отличившимся учащимся и педагогам, выступлениями первоклассников, фейерверком, запуском в небо воздушных шаров с надписью «15 лет» и большим тортом с 15-ю свечами.

Школьники с волнением переступили порог школы – их ждали уроки мира и новый учебный год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь