Настоятельница монастыря в честь Иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара с сестрами совершили паломничество на Святую Землю

15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господня, группа монашествующих краснодарского женского монастыря в честь Иконы Божией Матери «Всецарица» вернулись из паломничества на Святую Землю. Настоятельница обители игумения Неонилла (Кузьмина)  с пятью сестрами провели неделю на Святой Земле, где они усердно помолились за обитель, себя и своих сродников, за строителей и благодетелей монастыря и особо – о том, чтобы скорее с помощью Божией освятить храм Благовещения Пресвятой Богородицы на подворье монастыря.

Поездка состоялась по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Духовно окормлял группу духовник-исповедник монастыря иеромонах Феофан (Дудик). В ходе паломничества паломники посетили более 30 святых мест, побывали в  10 православных монастырях (русских и греческих), познакомились с монастырскими святынями, с особенностями богослужений в монастырях Святой Земли, с оформлением территорий монастырей, что для молодого монастыря в г. Краснодаре очень важно. При посещении святых мест иеромонах Феофан читал отрывок из Евангелия на соответствующую тему, а сестры пели тропари и величания. Игумения Неонилла и сестры два раза причастились: в храме Гроба Господня и храме Рождества Христова, иеромонах Феофан сослужил греческим священникам за этими богослужениями. В Краснодаре в монастыре «Всецарица» священники и сестры всё время молились о путешествующих.

По возвращении в обитель «Всецарица» игумения Неонилла и сестры-паломницы поделились впечатлениями о Святой Земле и богослужениях со всеми насельницами. Подкрепившись таким образом духовно, сестры приступили к своим послушаниям.

 

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь