Съемочная группа телеканала «Россия 1» посетила монастырь во имя св. апостола и евангелиста Луки в Крыму

7 февраля 2019 года съемочная группа программы «Вести-Севастополь» телеканала «Россия 1» посетила монастырь во имя святого апостола и евангелиста Луки, что расположен в горах близ г. Бахчисарая в Крыму.

Эта святая земля имеет в своей истории знаменательную страницу: древнее греческое село Лаки, где находится сейчас иноческая обитель, в Великую Отечественную войну стало местом жертвенного подвига сельчан, православных греков, отдавших свои жизни за Христа и Отечество. Белоснежный храм, восстановленный из руин трудами и молитвами наместника Свято-Климентовского Инкерманского пещерного мужского монастыря г. Севастополя архимандрита Каллиника (Чернышева) с братией, явился свидетельством победы жизни над смертью, символом памяти и благодарности потомков, увековечивших подвиг народа Божиего.

Телевизионную группу встретил у храма благочинный по делам монастырей Крымской епархии архимандрит Каллиник. Было дано интервью, а также отснят сюжет о монастыре в Лаках, работа над которым еще не закончена.

Гости в перерыве съемочного процесса отобедали в братской трапезной, пообщались с насельниками обители. Покидая монастырь, съемочная группа выразила благодарность за открытое общение и доброе расположение братии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь