Спасо-Преображенский монастырь г. Рославля провел акцию милосердия «Подари радость на Рождество!»

С 5 по 19 января 2017 года в Православной гимназии при Спасо-Преображенском монастыре г. Рославля Смоленской митрополии по благословению настоятеля обители игумена Мелетия (Павлюченкова) была проведена традиционная акция милосердия «Подари радость на Рождество!»

Во время первого этапа акции, который начался в декабре, силами учащихся, родителей, учителей и работников гимназии осуществлялся сбор благотворительных средств на подарки детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из семей, находящимся в затруднительной ситуации, детям, оказавшимся без попечения родителей, а также ветеранам Великой Отечественной войны.

Второй этап акции в этом году начался за несколько дней до Рождества Христова и проходил на протяжении Святок. Учащиеся под руководством своих учителей закупили на собранные денежные средства сладости, сформировали из них подарки. Затем старшеклассники отправились по адресам, поздравили своих подопечных – детей-инвалидов и ветеранов – с праздником Рождества Христова и вручили им подарки. Ребята посетили также детское отделение районной больницы, передали детям, оставшимся без попечения родителей, подарки: фрукты, детское питание, подгузники, погремушки, игрушки.

По мнению игумена Мелетия, проведение подобных акций создает в гимназии атмосферу сопричастности каждого человека к проблемам семьи и детства, способствует воспитанию доброты и милосердия, учит уважать старость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Макарьева пустынь