В Алапаевском монастыре во имя святых новомучеников и исповедников Церкви Русской прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия Алапаевских мучеников и визиту Патриарха Кирилла на Алапаевскую землю

4 июля 2018 года в Алапаевском мужском монастыре во имя святых новомучеников и исповедников Церкви Русской под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и главы муниципального образования «Алапаевское» К.И. Деева состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия Алапаевских мучеников и визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Алапаевскую землю.

В работе оргкомитета приняли участие сотрудники администрации МО «Алапаевское», епархиального управления Каменской епархии, руководство монастыря и Алапаевского благочиния, а также представители силовых структур и другие приглашенные лица.

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы: благоустройство территории обители, размещение паломников, организация мероприятий и богослужений во время торжеств, вопросы безопасности и подготовки храма в честь Федоровской иконы Божией Матери к освящению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери