В монастыре Иконы Богоматери «Всех скорбящих Радость» Ставропольской митрополии состоялись юбилейные торжества в честь 145-летия Святого источника

5 августа 2017 года в мужском монастыре в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» Ставропольской и Невинномысской епархии в день его престольного праздника состоялись юбилейные торжества, посвященные 145-летию Святого монастырского источника.

По приглашению и благословению главы Ставропольской митрополии митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла празднование в обители возглавил епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

Были совершены молебен с водосвятием и праздничная Божественная литургия.

Его Преосвященству сослужили настоятель монастыря игумен Афанасий (Гриценко) и приглашенное духовенство Ставропольской митрополии.

По окончании богослужения отец Афанасий поблагодарил владыку Алексия, священнослужителей и всех верующих, приехавших на праздник, за разделенную радость молитвы в этот торжественный день.

Затем состоялось вручение благодарственных писем благотворителям, принимающим активное участие в строительстве и благоустройстве обители, и победителям конкурса фотографий и рисунков «Мой Святой источник», который проходил с 1 января по 10 июля 2017 года.

В завершение торжеств состоялись праздничная трапеза и концерт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь