В монастыре в честь Иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара отпраздновали день Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2016 года в женском монастыре в честь Иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара торжественно встретили праздник Введения (Входа) во храм Пресвятой Богородицы.   

Накануне в обители состоялось всенощное бдение, а в сам день праздника –Божественная литургия и прочитан акафист Введению во храм Пресвятой Богородицы. 

Совершили Литургию клирики обители иереи Олег Криволап, Никифор Некрылов, Вячеслав Феер, Леонид Костаненко, Андрей Тарасенко и иеромонах Вениамин (Комоликов). 

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Неонилла (Кузьмина) с сестрами, прихожане и гости обители. 

Это один из любимых праздников данной обители, посвященной Пресвятой Богородице, поэтому на богослужениях было очень много молящихся. 

По окончании Литургии иерей Леонид Костаненко произнес проповедь на тему празднуемого события. 

К данному празднику в обитель в очередной раз приехала заниматься с певчими сестрами вокалист заслуженная артистка России Г.И. Лебедева, которая на протяжении многих лет являлась солисткой Большого театра. Она помогла сестрам подготовить праздничные песнопения византийским распевом.  

В монастыре имеется старинная икона «Двунадесятые праздники»: 10 лет назад ее принесли в дар ктитору обители врачу-онкологу Ю.Е. Дудику благодарные пациенты; на этой иконе двунадесятый праздник Входа во храм Пресвятой Богородицы изображен в верхнем ряду. Это одна из наиболее чтимых икон в монастыре.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь