В Ново-Тихвинском монастыре г. Екатеринбурга сшили облачение для корейского священника

Насельницы Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга выполнили необычный заказ: они сшили облачение для священника-корейца протопресвитера Даниила На, служащего в храме в честь Святых апостолов Петра и Павла г. Инчхона (город-спутник Сеула).

Отец Даниил На – коренной кореец. Он родился в семье православных корейцев; его дедов и прадедов обратили ко Христу русские миссионеры еще в начале XX века. Самому отцу Даниилу сейчас 71 год, он уже много лет служит в инчхонском Петро-Павловском храме. У храма большой приход – 200 прихожан-корейцев. Как говорит отец Даниил, приход у него очень дружный, все друг друга знают и любят. Всего в Корее 7 приходов, где служат 8 священников, из которых шестеро – корейцы, один батюшка – из Западной Украины и один – с Афона. 

Отец Даниил любит Россию; несколько раз он бывал  в нашей стране и некоторое время даже служил в Якутской епархии, помогая местным священнослужителям в миссионерской деятельности, совершая Крещения. Недавно две крещеных им девочки-якутки приехали путешественницами в Корею, увиделись с батюшкой и были очень рады этой встрече.

Облачение в уральском монастыре заказал в подарок для отца Даниила один из его духовных сыновей. Голубое облачение сшито из крестовой парчи.

«Для нас получать заказы из других стран – это особая радость, – делятся сестры Ново-Тихвинского монастыря. – Мы видим, что Православие распространено по всему миру, даже в тех странах, где раньше его не было. Люди разных национальностей: корейцы, австралийцы, поляки, финны – исповедуют Православие, с горячим сердцем принимают Христа. И нам приятно знакомиться с ними и радостно, что мы можем чем-то им послужить. Это всех нас объединяет». 

Материалы по теме

Монастыри

Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1
Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Пензенский Троицкий женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь