В Спасо-Преображенском мужском монастыре был совершен чин присоединения к Православной Церкви

В рамках работы Консультационно-реабилитационного центра во имя святителя Иннокентия Пензенского 12 сентября 2017 года в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Пензы был совершен чин присоединения к Православной Церкви пяти человек, практиковавших оккультную терапию Рейки. В течение нескольких месяцев с начала работы центра в него обратились за помощью  около шестидесяти человек, в основном – родственники пострадавших в сектах.

Краткая справка

Консультационно-реабилитационный центр во имя святителя Иннокентия Пензенского открылся в Спасо-Преображенском мужском монастыре 1 марта 2017 года по благословению Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского. По понедельникам в часы приема здесь совершаются совершаются молебны об отпавших от Православия. Ежедневно работает телефон горячей линии. Центр также осуществляет древнюю практику чина присоединения к Церкви людей, которые, будучи крещенными в Православии, отпали от нее, уклонившись в секты и псевдорелигиозные культы.

С критическим анализом Рейки можно познакомиться здесь:  http://www.k-istine.ru/sects/raiky/raiky_pitanov.htm; https://azbyka.ru/opyt-pereosmysleniya-rejki).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александро-Ошевенский мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.