В Свято-Климентовском Инкерманском монастыре в Крыму отметили день тезоименитства благочинного обители

30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в Свято-Климентовском Инкерманском пещерном мужском монастыре г. Севастополя молитвенно отметили тезоименитство благочинного обители иеромонаха Авеля (Василенко).

В этот день праздничную Божественную литургию возглавил наместник Инкерманской обители архимандрит Каллиник (Чернышев) в сослужении священноиноков обители тезоименитого отца Авеля и отца Илариона (Чистякова). Исповедь принимал иеромонах Андрей (Данилов). Богослужебные песнопения исполнял праздничный монастырский хор.

По окончании благодарственного молебна архимандрит Каллиник от лица благочиния монастырей Крыма и всей монашествующей братии поздравил иеромонаха Авеля, одного из старейших  насельников обители, с днем памяти его небесного покровителя и вручил знаменательные подарки: образ святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и альбом-монографию «Свято-Климентовский монастырь. Севастополь. Инкерман».

По целовании креста братия и прихожане присоединились к поздравлениям отца наместника, после чего состоялась праздничная братская трапеза с возглашением многолетия тезоименитому отцу Авелю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь