В Свято-Никольском Черноостровском монастыре г. Малоярославца прошла встреча с космонавтом Ю.Н. Маленченко

6 января 2017 года в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре г. Малоярославца состоялась встреча с известным российским космонавтом Ю.Н. Маленченко.

В здании детского Православного приюта «Отрада» Юрий Николаевич рассказал настоятельнице монастыря игумении Николаи (Ильиной) и воспитанницам приюта о своей необычной, опасной, но интереснейшей профессии, поделился своими впечатлениями, которые испытывал в своих неоднократных выходах в открытый космос. Дети, как старшеклассницы, так и самые маленькие воспитанницы, с живым интересом слушали рассказ космонавта, задавая множество вопросов. Юные журналисты – выпускницы приюта «Отрада», обучающиеся в Центре Православных медиа при РГСУ на территории Свято-Никольского монастыря, – по окончании беседы взяли интервью у Юрия Николаевича Маленченко. Затем в знак благодарности девочки исполнили классическое хоровое произведение М. Глинки «Славься» и подарили Юрию Николаевичу на память о первом их знакомстве вышитую детьми и сестрами монастыря картину райских птиц – символ приюта «Отрада».

Юрий Николаевич остался в обители и посетил величественное ночное Рождественское богослужение в главном соборе монастыря. Праздник продолжился угощением всех молящихся в большом зале монастырской трапезной и Рождественским представлением девочек-сирот приюта «Отрада».

В своем поздравлении Юрий Николаевич Маленченко поблагодарил игумению Николаю с сестрами, детей и всех, собравшихся в Светлый праздник Рождества Христова, за гостеприимство и любовь. Также гостем было отмечено, что в обители очень теплая атмосфера единства и в ней воспитываются замечательные дети, а также что Свято-Никольский  Черноостровский монастырь – необыкновенное,  неповторимое святое место на земле, благословленное и наполненное Божественной любовью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александро-Ошевенский мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь