Воскресенский Горицкий монастырь Вологодской митрополии на Святках посетило более 500 человек

Более 500 человек посетили Воскресенский Горицкий женский монастырь Вологодской митрополии на Святках, более 10 экскурсий было проведено по монастырю. Желающих приехать в обитель было в два раза больше, но помешали морозы около 40 градусов ниже нуля.

30 выступающих из г. Череповца и г. Кириллова посетили рождественскую елку, которую монастырские сотрудники устроили совместно с преподавателями и учениками школы с. Горицы и методистами Дома культуры. Горицкие дети, подготовившие в театральном кружке сказку «Заколдованный принц», достойно принимали гостей на правах хозяев.

Клирик монастыря священник Георгий Осипов поздравил с праздником Рождества Христова детей и их матерей, которых немало было на празднике.

Настоятельница обители игумения Евфалия (Лебедева) всегда на Святках ждет колядующих, и они, помня, что возле алтаря под елкой есть подарки, всегда обновляют свой репертуар. Вот и в этом году колядующие не остались без подарков; также сладкие подарки получил каждый приехавший в монастырь на Святки и участвовавший в рождественском представлении.

Благодаря помощникам и благодетелям обители и в этом году многодетные и малообеспеченные семьи были одарены пакетами с продуктами питания.

Материалы по теме

Публикации:

Монахиня Евфросиния (Студентова)
Монахиня Евфросиния (Студентова)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Воскресенский Новодевичий монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Макарьева пустынь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии