Воспитанницы пансиона «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском монастыре во время отдыха выступили с концертом в г. Сочи

Осенью 2018 года воспитанницы пансиона «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре г. Малоярославца провели отдых в оздоровительном комплексе «Дагомыс» г. Сочи, который является одним из самых известных курортных комплексов Черноморского побережья России.

«Дагомыс» с теплотой и любовью встретил девочек. В знак благодарности 8 сентября 2018 года детский музыкальный коллектив «Отрада» порадовал администрацию и отдыхающих комплекса концертом. На концерте присутствовал и директор «Дагомыса» Алексан Ванушевич. В концертной программе принимали участие три возрастные группы ансамбля: старшая, средняя и младшая. Дети порадовали зрителей не только хоровым пением, но и танцами. Во время заключительной песни весь зал аплодировал стоя. В завершение мероприятия участницам концерта вручили подарки.

В свою очередь, детский коллектив поблагодарил директора ОК «Дагомыс» и подарил администрации икону святителя Николая, покровителя Свято-Никольского Черноостровского монастыря.

На следующий день, в воскресенье, девочки отправились в паломничество в Свято-Крестовую пустынь, которая находится в пос. Нижний Салох-Аул  на высоте 560 метров  – в одном из самых красивых мест Кавказа, которые богаты своими освященными источниками серебряных вод. Это спокойное, тихое и труднодоступное место ассоциируется со Святой Горой Афон. В обители находятся такие святыни, как частица Животворящего Креста Господня, икона Божией Матери «Троеручица» и икона прп. Симеона Мироточивого с частицей целебной виноградной лозы.  Монастырь окружен живописными горными хребтами. Причастившись за Литургией, девочки взяли благословение у игумена Льва (Грызуна), игумена монастыря, и исполнили для него песню «Вера вечна».

Поездка хоть и не завершилась, но девочки с нетерпением ждут следующего года, когда им можно будет приехать сюда снова.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3
Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константино-Еленинский женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь