Введенский Владычный монастырь передал медработникам Серпухова новую партию защитных масок

Духовно-просветительский центр при Введенском Владычном женском монастыре Серпухова продолжает изготовление масок для медицинских работников. Участие в добровольческой акции проходит дистанционно, на дому, что важно в условиях самоизоляции.

Многоразовые марлевые маски, которые помогут обезопасить врачей и медицинских сестер, были изготовлены преподавателями Центра и переданы для процедурного кабинета неврологического отделения ЦРБ.

Ранее Духовно-просветительским центром был организован пошив индивидуальных средств защиты для лиц пенсионного возраста старше 65 лет, находящихся на самоизоляции, для нужд медицинских работников, трудящихся, оказывающим помощь больным коронавирусной инфекцией, а также для прихода храма Покровской иконы Божией Матери.

Материалы по теме

Монастыри

Серпуховской Введенский Владычний женский монастырь
Московская область, Серпухов, Октябрьская улица, 40
Серпуховской Введенский Владычний женский монастырь
Московская область, Серпухов, Октябрьская улица, 40

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Иверский женский монастырь г. Уфы
Женский монастырь в честь святых Жен-мироносиц в селе Клыково
Казанский Богородицкий мужской монастырь
Свято-Георгиевский Балаклавский мужской монастырь у мыса Фиолент
Покровский Шиханский женский монастырь
Свято-Казанский женский монастырь с. Папоротка
Казанский мужской монастырь в с. Кузнецово
Женский монастырь в честь первоверховных апостолов Петра и Павла с. Петропавловка