Вышел в свет сборник стихов игумении Смарагды (Зыковой)

Вышел в свет сборник стихов игумении Смарагды (Зыковой), настоятельницы женского монастыря в честь преподобномученицы Елисаветы Феодоровны в Алапаевске. Именно этой святой и посвящена большая часть стихотворений сборника.

Книга увидела свет в канун 150-летия со дня рождения Великой княгини преподобномученицы Елисаветы Феодоровны. В сборнике более ста стихотворений, которые писались и создавались в разные годы, но большая их часть была написана в последние три года, когда матушка Смарагда стала настоятельницей монастыря в Алапаевске.

В настоящее время в данной обители подвизаются семь насельниц. Жизнь их протекает в трудах и молитвах, но находится время и для поэтического творчества. Творческой натурой была и сама небесная покровительница монастыря.

Сборник назван «Небесные самоцветы». «Так ведь Урал же. Да и мое имя тоже самоцветное», – поясняет игумения Смарагда.

Тираж сборника составляет 500 экземпляров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Троице-Георгиевский женский монастырь в селе Лесном
Свято-Троицкий Селенгинский монастырь в селе Троицкое
Благовещенский пещерный мужской монастырь на Мангупе
Казанский девичий монастырь в г. Калуге
Гуслицкий Спасо-Преображенский мужской монастырь
Свято-Никольский монастырь с. Новое
Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь
Спасо-Казанский женский монастырь г. Остров
Андреевский мужской монастырь с. Андреевка
Марие-Магдалинский женский монастырь станицы Роговской