Епископ Савва в Крестопоклонную Неделю совершил Литургию в Новоспасском монастыре

15 марта 2015 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери Новоспасской обители.

Его Преосвященству сослужила братия обители в священном сане.

За богослужением пел праздничный хор Новоспасского монастыря (регент С.Б.Попов).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Перед Причастием иеромонах Серафим (Амельченков), секретарь первого заместителя управляющего делами Московской Патриархии, произнес проповедь, посвященную Крестопоклонной неделе и тому, что каждый человек несет свой крест и в этой жизни терпит скорби: «Для чего человеку в жизни страдания? Для того, чтобы оставаться Человеком». Свою проповедь он завершил словами о том, что каждый из нас призван к святости: «Плод наш есть святость, а конец – жизнь вечная» (Рим. 6, 22).

Затем многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения епископ Воскресенский Савва поклонился Честному и Животворящему Кресту Господню и обратился к верующим с архипастырским словом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Преображенский мужской монастырь в г. Рославль
Спасо-Казанский женский монастырь г. Остров
Абабковский Николаевский Георгиевский женский монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Преображенский мужской монастырь в п. Преображенский
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Новодевичий ставропигиальный женский монастырь г. Москвы
Успенский Николаевский женский монастырь Донецкой епархии
Спасо-Каменный Преображенский мужской монастырь на о. Каменный
Мужской монастырь Николо-Теребенская пустынь