Настоятельница Богородице-Рождественского монастыря с сестрами приняли участие в архиерейском богослужении в Успенском соборе Кремля

6 сентября 2016 года, в день памяти святителя Петра Московского, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Истринский Арсений совершил праздничное богослужение в Успенском соборе Московского Кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинный Центрального благочиния протоиерей Владимир Диваков и духовенство столицы.

За утреней и Божественной литургией молились настоятельница Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря игумения Викторина (Перминова) с сестрами и многочисленные верующие Первопрестольного града. 

Церковные песнопения исполнил сестринский хор Богородице-Рождественского монастыря под управлением монахини Сергии (Инютиной).

По окончании Божественной литургии был совершен молебен святителю Петру, митрополиту Московскому, после которого Высокопреосвященнейший митрополит Арсений поздравил всех молящихся с праздником. В своем слове Его Высокопреосвященство призвал подражать святителю Петру и служить примером доброй христианской жизни для окружающих.  

Материалы по теме

Публикации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константино-Еленинский женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии