Настоятельница Кресто-Воздвиженского Иерусалимского монастыря с сестрами провели детский праздник «Святые земли Псковской»

27 июля 2018 года настоятельница Кресто-Воздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря игумения Екатерина (Чайникова) с сестрами совместно с Центром социального обслуживания Печорского района подготовили и провели духовно-просветительский детский праздник «Святые земли Псковской», посвященный св. равноап. кн. Владимиру.

Открыла праздник приветственным словом игумения Екатерина: 

«Уважаемая Татьяна Даниловна, обратилась матушка Екатерина к директору Центра соцобслуживания Печорского района Т.Д. Травиной, дети, родители! В эти жаркие летние дни мы приехали к вам, чтобы поздравить вас с тем праздником, который мы отмечаем всегда летом. Праздник Крещения Руси 28 июля. Это день памяти святого равноапостольного князя Владимира, который крестил Русь и является нашим земляком. Он родился на Псковской земле, и потому мы с вами сделали праздник, посвященный святым земли Псковской. 

Сегодня мы вам расскажем немного о князе Владимире. И еще мы вам привезли сказку, которая расскажет о добре и о том, как мы с вами должны жить и творить добрые дела, помогать друг другу.

Сегодня вы все пришли, и я считаю, что вы правильно сделали – вам должно обязательно понравиться. Во второй части праздника не спешите убегать домой вас на летней веранде будет ждать продолжение праздника и угощение. 

Дорогие дети, сегодня праздник для вас и ваших мам и пап. Поэтому слушайте внимательно, впитывайте каждое слово. Каждое слово, сказанное здесь, конечно же, назидательно для нас всех. А впитывая эти слова, вы будете знать, как правильно в жизни поступать, чтобы не сделать ошибок, чтобы тем самым быть приятным и угодным Богу и своим родителям.

Мамам или папам мы тоже привезли подарки, и после первой части нашего праздничного вечера по спискам, которые нам предоставила Татьяна Даниловна, мы сможем вручить им подарки. Я думаю, они вас порадуют. 

Еще раз благодарю всех, кто пришел. Спасибо большое». 

Каждой многодетной и малообеспеченной семье были подарены комплект постельного белья и книга. Подарки получили 70 семей. 

После основной части праздника на улице детей ждали угощения, игры с аниматорами и аквагрим.

Материалы по теме

Монастыри:

Кресто-Воздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
142031, Россия, Московская область, Домодевский р-н, с. Лукино
Кресто-Воздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
142031, Россия, Московская область, Домодевский р-н, с. Лукино

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы