При Даниловом монастыре провели программу для школьников «Управление временем»

15, 16, 22 и 23 октября 2016 года педагоги подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при московском Даниловом ставропигиальном мужском монастыре провели программу «Управление временем» для школьников 10-17 лет. Данная программа была призвана помочь детям и подросткам осознать, как они распоряжаются своим временем, насколько это их устраивает и как управлять временем более продуктивно.

На программе «Управление временем» юных участников ожидали дискуссии и серьезные размышления, работа в парах и малых группах, творческие задания и индивидуальная работа, упражнения на развитие стратегического мышления, а также стратегические и подвижные игры, анализ проделанной работы.

Ребята проделали важную работу по осмыслению своих жизненных приоритетов, научились анализировать свое время, сделали шаг к самоорганизации своей жизни. По словам одного из родителей участника программы «Управление временем», у ребенка «теперь исчезли из лексикона слова "у меня нет времени" на мои предложения...».

Следующая осенняя программа подросткового клуба «Пилигримия», которая называется «Единство как путь дружбы», будет проходить в Москве с 31 октября по 6 ноября, а также с 13 по 19 ноября 2016 года.  

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь