Святейший Патриарх Кирилл поздравил настоятельницу Богородице-Рождественского монастыря игумению Викторину (Перминову) с 30-летием настоятельского служения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил настоятельницу Богородице-Рождественского ставропигиального монастыря игумению Викторину (Перминову) с 30-летием настоятельского служения и 30-летием возобновления монашеской жизни в обители.

Настоятельнице Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря игумении Викторине (Перминовой)

Досточтимая матушка игумения!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летием настоятельского служения, которое Вы с ревностью о славе Христовой совершаете в Богородице-Рождественском монастыре г. Москвы, отмечающем также 30-летие возобновления монашеской жизни.

За минувшие годы Вашими усилиями сия древняя обитель, основанная княгиней Марией Серпуховской, духовной дочерью преподобного аввы Сергия, обрела былую красоту, и после долгого перерыва, вызванного гонениями на Церковь, здесь вновь затеплилась неугасимая лампада тихой монашеской молитвы и устроилась крепкая община сестер, объединенных любовью к Богу. Ценный опыт, полученный в Свято-Успенской Пюхтицкой обители, где Вы приняли постриг и совершали первые шаги на иноческом пути, при Господнем поспешении помогает Вам руководить Богородице-Рождественским монастырем, осуществляющим важное миссионерское, духовно-просветительское и социальное служение.

Сильный в милости и Благий в крепости Бог (молитва по 8-й кафизме) да ниспошлет Вам доброе здравие, бодрость духа и Свою щедрую помощь в дальнейших игуменских трудах, а всех сестер обители – сподобит верою достичь спасения душ (1 Пет. 1:9).

Призываю на Вас и насельниц Богородице-Рождественского монастыря благословение Христово.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь