Учащиеся Воскресной школы Донской обители посетили Саввино-Сторожевский монастырь

6 декабря 2015 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, воспитанники Воскресной школы Донского ставропигиального мужского монастыря посетили Саввино-Сторожевскую ставропигиальную мужскую обитель.

Дети побывали в Богородице-Рождественском соборе обители и поклонились мощам преподобного Саввы Сторожевского.

Затем группу из 50-ти человек разбили на две – детскую и взрослую – и провели для них экскурсию по монастырю, длившуюся около часа.

Завершилась экскурсия подъемом на монастырскую колокольню.

По завершении экскурсии гости отправились пешком в Саввинский скит. Он построен возле пещеры, где жил в отшельничестве святой Савва. Скит сам по себе представляет маленький монастырь. При нем есть купальня и святой источник. Перед погружением в воду взрослые и дети читали необходимые молитвы и просили святого Савву об избавлении от недугов и болезней. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кунгурский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Свято-Сергиевский женский монастырь г. Белебей
Мужской монастырь «Крестовая пустынь» села Солох-Аул
Успенский Дуниловский женский монастырь
Николаевский Малицкий мужской монастырь
Бугабашский Богородице-Одигитриевский женский монастырь
Женский монастырь Владимирской иконы Божией Матери поселка Протасы
Женский монастырь в честь Калужского образа Божией Матери
Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь
Богородице-Тихвинский женский монастырь поселка Приютово