В Аносином монастыре отпраздновали 15-летие иерейской хиротонии старшего священника обители

14 января 2016 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти свт. Василия Великого, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре состоялось празднование 15-летия иерейской хиротонии старшего священника обители иеромонаха Адриана (Чаликова).

В этот день собором духовенства обители была отслужена Божественная литургия свт. Василия Великого, после чего духовенство, настоятельница монастыря игумения Мария (Солодовникова) с сестрами, прихожане и духовные чада поздравили иеромонаха Адриана с юбилеем, пожелали духовного и телесного здравия, крепости сил в несении нелегкого пастырского креста на благо Церкви Христовой и спасения пасомых.

В ответном слове батюшка поблагодарил всех за поздравления и пожелания, за участие в молитве, отметил, что истинную радость пастырю доставляет ответное молитвенное и деятельное движение пасомых ко Христу, к Которому он их и призывает.

Провозгласив и пропев батюшке многая и благая лета, собравшиеся запечатлели это событие на общую фотографию, после чего все были приглашены на праздничную трапезу, в завершение которой продолжили святочное прославление Рождественских событий.

Краткая справка

Отец Адриан был рукоположен во священника в Покровском академическом храме Троице-Сергиевой лавры при Московской Духовной академии. Отец Адриан первым из своего семинарского потока принял священнический сан и монашеский постриг, чем с самого начала показал решимость и твердость в выборе своего дальнейшего жизненного пути, пастыря Христовой Церкви. Рукоположили батюшку в день памяти одного из великих Отцов и учителей Церкви святителя Василия Великого, чей пастырский подвиг всегда вдохновляет на самоотверженное служение вверенной пастве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Воскресенский Новодевичий монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь