В Марфо-Мариинской обители Литургию Преждеосвященных Даров отслужили клирики Алексиевского монастыря

24 марта 2017 года, в день памяти святителя Евфимия, архиепископа Новгородского, Литургию Преждеосвященных Даров в храме Святых праведных сестер Марфы и Марии ставропигиального женского монастыря Марфо-Мариинская обитель милосердия отслужили клирики Алексеевского ставропигиального женского монастыря протоиерей Артемий Владимиров, духовник Елизаветинской гимназии, и иерей Артемий Сахаров. 

В течение учебного года каждую пятницу учащиеся и преподаватели образовательного учреждения, расположенного близ Обители на улице Большая Ордынка, вместе со своим духовником собираются за богослужением в храме Покрова Богородицы, чтобы испросить у Господа, Его Пречистой Матери и святых угодников благословения и защиты.

В эту пятницу дети впервые обратились ко Творцу с молитвой в домовом храме Обители милосердия, освященном в честь сестер святителя Лазаря Четверодневного.

По окончании Литургии отец Артемий обратился к присутствующим с проповедью, напомнив молящимся о значении Великого поста и жизни святых праведных Марфы и Марии, молитвенное и деятельное служение которых преподобномученица Великая княгиня Елисавета Феодоровна (Романова) стремилась воплотить, создавая сию Обитель.

Материалы по теме

Публикации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь