В творческой студии «Сфера» Николо-Угрешского монастыря создают мультфильмы на темы православных притч

Творческая студия «Сфера» при Николо-Угрешском ставропигиальном мужском монастыре действует с 2010 года. В ней занимаются около 40 детей. Также в студии функционирует класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все воспитанники творческой студии «Сфера» осваивают разные техники рисунка и живописи, занимаются декоративно-прикладным творчеством. Например, делают поделки из керамики. Но самое интересное в студии – это создание настоящих мультфильмов.

В начале нового учебного года каждая группа выбрала православную притчу, которая будет «экранизироваться» в течение года. Старшим предстоит снять мультфильм по мотивам притчи «Кто чем богат», младшим – художественно осмыслить притчу «Каждому свое».

Ребят ожидает сложная, но очень интересная работа, ведь они не только создают образы своих персонажей, но и «говорят» их голосами. На уроках актерского мастерства юные мультипликаторы пытаются понять характер своего героя. Для реализации нынешнего проекта учащиеся старшей и младшей групп выбрали кукольную мультипликацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь