В Зачатьевском монастыре в день памяти сщмч. Владимира Амбарцумова начала свою работу молодежная медиа-студия

3 октября 2018 года в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре Москвы молитвенно отметили день памяти священномученика Владимира Амбарцумова.

В день рождения отца Владимира в обители была совершена Божественная литургия, за которой молились настоятельница монастыря игумения Иулиания (Каледа) с сестрами, прихожане и члены московской общины православных армян, ставших постоянными паломниками Зачатьевской обители.

Вечером этого же дня в монастыре по благословению матушки игумении состоялись открытие нового учебного года в рамках просветительских курсов и начало работы нового направления творческой деятельности обители – молодежной медиа-студии. 

По этому случаю в Казанском приделе монастырского собора был отслужен молебен на начало благого дела с молитвой священномученику Владимиру.

Затем состоялись знакомство и первое занятие медиа-студии, которое возглавил ее преподаватель Александр Назаренков, системный администратор и ответственный за фото- и видеосъемку в монастыре.

Первым участникам медиа-студии был представлен фильм о священномученике Владимире с профессиональными комментариями по подготовке и съемке киноленты.

В прошедшей встрече также принял участие ответственный куратор по катехизаторской работе монастыря диакон Георгий Юренко.

Насельницы Зачатьевской обители выражают уверенность, что молитвами  матушки игумении и небесной помощью священномученика Владимира и других святых покровителей монастыря это благое начинание со временем станет ведущим направлением творческой деятельности монастыря и принесет обильные плоды.

 

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

Монастыри:

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Москва, 2-й Зачатьевский переулок, 2с13
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Москва, 2-й Зачатьевский переулок, 2с13

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Донской ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»