Митрополит Кирилл принял участие в архиерейской Божественной литургии в Иверско-Серафимовском монастыре г. Алма-Аты

11 и 12 марта 2017 года по приглашению главы Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил г. Алма-Ату. 

12 марта в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря г. Алма-Аты была совершена Божественная литургия сонмом архиереев.

Возглавил богослужение митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в сослужении архипастырей: митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, митрополита Томского и Асиновского Ростивлава, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномыского Кирилла, митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта, архиепископа Уральского и Актюбинского Антония, архиепископа Чимкентского и Таразского Елевферия, епископа Талдыкорганского Нектария, епископа Каскеленского Геннадия, епископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы, епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана, епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия, епископа Кокошетауского и Акмолинского Серапиона, епископа Петропавловского и Булаевского Владимира, епископа Галичского и Макарьевского Алексия.

В этот день молитвенно отмечается 50-летие со дня рождения епископа Каскеленского Геннадия, викария Астанайской епархии. Во внимаю к юбилею владыка Геннадий был удостоен медали Екатеринбургской епархии Святых Царственных страстотерпцев I степени. 

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь