Московские монастыри проводят акцию «Поздравь бездомных с Пасхой»

В Москве стартовала акция «Поздравь бездомных с Пасхой», в рамках которой горожан призывают поделиться крашеными яйцами и куличами с людьми без определенного места жительства.

Как сообщили журналистам в понедельник активисты Социального центра святителя Тихона при Донском ставропигиальном мужском монастыре и православного движения «Курский вокзал. Бездомные, дети», пасхальные угощения собирают ежедневно с 1 по 15 апреля в храме Иакова Заведеева у метро «Курская», а также в Донском и Даниловом ставропигиальных мужских монастырях.

Также в Центре святителя Тихона сообщили, что остро нуждаются в добровольцах и сестрах милосердия. 

«Все желающие вступить в сестричество милосердия могут обратиться в Соццентр и пройти обучение в больнице имени Буянова, чтобы затем помогать людям, которые нуждаются в поддержке. Больница находится в Царицыне. В отделение неврологии очень нужны люди, которые могли бы поддерживать пациентов и персонал. Для того, чтобы заявить о себе, можно позвонить по телефону 8 (910) 470-30-63», рассказали активисты.

По их словам, в ближайшее время состоится первое собрание сестер милосердия, но уже на днях удалось отправить в больницу противопролежневые матрасы и подготовить к отправке средства гигиены для лежачих больных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Воскресенский Новодевичий монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь