Настоятельница Горненского монастыря в Иерусалиме получила поздравления с 86-летием со дня рождения

14 ноября 2017 года в Горненском женском монастыре в Иерусалиме состоялись торжества, посвященные 86-летию настоятельницы обители игумении Георгии (Щукиной).

В этот день Божественную литургию в соборе Всех святых, в земле Русской просиявших, возглавил Начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Александр (Елисов), которому сослужили члены и клирики Миссии, а также паломники в священном сане. 

За сугубой ектенией на Литургии были возглашены особые прошения о благоденствии и здравии матушки Георгии и прочтена молитва о мире на Украине и странах Ближнего Востока. 

После отпуста сонм духовенства в центре храма совершил благодарственный молебен, после которого было возглашено многолетие, а Начальник Миссии обратился к матушке с приветственным словом, в котором поздравил ее с днем рождения и пожелал помощи Божией и долголетия. 

В заключение архимандрит Александр вручил игумении Георгии памятный игуменский крест с украшениями, изготовленный особо в честь 170-летия Русской Духовной Миссии, и свидетельство участника юбилейных торжеств.

Затем духовенство и все богомольцы обители были приглашены на официальный прием, который состоялся в трапезном зале Горненской обители, где вновь прозвучали поздравления в адрес матушки от Начальника Миссии архимандрита Александра и почетных гостей, среди которых присутствовал викарий Киевской епархии епископ Иванковский Кассиан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь