При монастыре на Ганиной Яме открыт паломнический центр

1 ноября 2013 года свои двери открыл паломнический центр при монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, который находится в нескольких километрах от Екатеринбурга на месте уничтожения останков царской семьи. Чин освящения здания совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В богослужении приняли участие наместник монастыря архимандрит Пимен (Адарченко), духовенство Екатеринбургской епархии, насельники и паломники обители.

Во внимание к трудам на благо Церкви митрополит Кирилл вручил архиерейские грамоты и благодарственные письма благотворителям, принявшим участие в строительстве.

Уютные кельи паломнического центра круглосуточного пребывания смогут принять до 150 человек. Для гостей монастыря созданы комфортные условия, позволяющие в полной мере сосредоточиться на духовном делании.

Желающие помолиться, потрудиться и пожить на святом месте могут получить дополнительную информацию по телефонам: +7 (953) 00-00-753, +7 (953) 00-00-853, сообщает «Православная газета».

Екатеринбург в текущем году стал одним из центров церковно-общественных мероприятий, посвященных 400-летию Дома Романовых. В мае 2013 года монастырь на Ганиной яме посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Домнинский женский монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев
Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь
Свято-Троице-Никандров женский монастырь
Вознесенский Печерский мужской монастырь
Никитский женский монастырь г. Кашира
Иоанно-Предтеченский Трегуляевский мужской монастырь
Иргизский Воскресенский мужской монастырь села Криволучье
Свято-Варсонофиевский женский монастырь в с. Покровские Селищи
Никитский мужской монастырь с. Никитская Слобода
Успенский Вышенский женский монастырь