RSS

Новости епархиальных монастырей

3 августа 2020
В Красноярском Успенском мужском монастыре появилась водосвятная часовня. Часовня была возведена по совместному проекту двух архитекторов: штатного священника Знаменского храма города Дивногорска иерея Аркадия Власова и руководителя Службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края Константина Шумова.
2 апреля 2020
В храмах Успенского мужского и Благовещенского женского монастырей Красноярска ввели повышенные меры безопасности, сообщили в Красноярской епархии.
4 марта 2020

Вечером 4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском мужском монастыре Красноярска.

6 октября 2017

6 октября 2017 года, в день зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского (1977), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме в честь Иконы Божией Матери «Всецарица» при красноярском Успенском мужском монастыре.

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь