Митрополит Кирилл и участники казачьего форума в Свято-Троицком монастыре г. Симферополя молитвенно почтили память свт. Луки Крымского

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и группа  паломников казачьего  форума «Казачье единство – 2017», который проходил в Крыму с 21 по 25 июня 2017 года, посетили Свято-Троицкий женский монастырь г. Симферополя, где находятся  мощи святителя Луки, архиепископа  Крымского, причисленного в 2000 году Русской Православной Церковью к лику святых.

У раки с честными мощами святителя   митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства Симферопольской и Крымской епархии,  а также Московской, Московской областной, Омской, Красноярской, Мелекесской и других епархий совершил молебен.

За богослужением молились участники форума, включая помощника Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.А. Бурцева, народного артиста России режиссера Н.П. Бурляева и  сотрудников Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

По окончании богослужения  гости были приглашены в музей им. святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого),  который расположен на территории монастыря.

Материалы по теме

Публикации

Протоиерей Михаил Дудко
Протоиерей Михаил Дудко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казанская Амвросиевская женская пустынь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь