Свято-Троицкий Александро-Невский монастырь в с. Акатове посетили отдыхающие реабилитационного центра «Родник» г. Клина

5 июля 2015 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь в с. Акатове посетили отдыхающие реабилитационного центра «Родник» г. Клина – родители и их малолетние дети с затрудненным развитием в количестве 30-ти человек.

В течение нескольких дней до этого сестры обители проводили с ними катехизаторские беседы, рассказывая, в частности, о Таинствах покаяния и Причастия, о том, как подготовиться к исповеди взрослым и как подготовить детей.

Во время исповеди насельницы монастыря по необходимости помогали и подсказывали детям.

За Божественной литургией приступили к Чаше все дети и некоторые взрослые, готовившиеся к Таинству Причащения.

Богослужение совершалось в боковом приделе Вмч. и целителя Пантелеимона соборного храма в честь Святого благоверного князя Александра Невского.

По окончании Литургии детям и родителям была предложена монастырская трапеза с традиционным чтением за ней, а затем – экскурсия по монастырю.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Преображенский мужской монастырь в г. Рославль
Мужской монастырь в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова Чикагской и Средне-Американской епархии
Никитский мужской монастырь с. Никитская Слобода
Богородицерождественский Бобренев мужской монастырь
Христорождественский Богородичный женский монастырь города Вятские Поляны
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь
Женский монастырь в честь Калужского образа Божией Матери
Сретенский женский монастырь в с. Батурино
Скорбященский женский монастырь Северодонецкой епархии
Кемский мужской монастырь во имя Новомучеников и Исповедников Российских.