Свято-Успенский монастырь г. Новомосковска подписал договор о сотрудничестве со школой-интернатом для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

В Новомосковской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья состоялось подписание договора о сотрудничестве со Свято-Успенским мужским монастырем г. Новомосковска Тульской митрополии.

Торжественная церемонию актовом зале школы открыли танцем девочки из младших классов в образе ангелов. Далее были прочитаны стихи о Православии.

«Мы будем вам говорить, что надо быть детьми послушными, брать пример с хороших людей. И это всё хорошее должно нам с вами прививаться, чтобы вы дружили, чтобы друг другу помогали», – обратился к учащимся благочинный церквей по Новомосковскому округу, игумен Свято-Успенского мужского монастыря г. Новомосковска архимандрит Лавр (Тимохин).

Перед подписанием соглашения детей знакомили с жизнью Церкви через музыку. Несколько песнопений исполнил праздничный хор Свято-Успенского мужского монастыря. И сразу после песнопений состоялось то, ради чего все здесь собрались: под прозвучавший колокольный перезвон отец Лавр и директор Новомосковской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Сергей Логачев подписали документы.

Договор предусматривает целый ряд важных направлений в области духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения и просветительских мероприятий в сфере образовательной деятельности.

Зачем нужно подписанное соглашение, рассказал директор Новомосковской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья С.С. Логачев:

«Неизвестно, какой будет человек через тысячу лет, но, если отнять у современного человека эти нажитые и доставшиеся в наследство праздники, тогда они всё забудут, всему разучатся и должны будут всё начинать сначала. Вот чтобы не начинать всё сначала, мы и подписали это соглашение».

По завершении официальной части архимандрит Лавр и иерей Феодор Передиреев отслужили молебен и освятили всю школу. Многие ученики еще не понимают Таинств, но уже сделали маленький шаг к долгому и плотному сотрудничеству.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Успенский мужской монастырь в г. Новомосковск
Россия, Тульская область, Новомосковск, Парковый проезд, 6
Свято-Успенский мужской монастырь в г. Новомосковск
Россия, Тульская область, Новомосковск, Парковый проезд, 6

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь