В Артемиево-Веркольском монастыре Архангельской епархии прошел открытый урок для школьников

15 декабря 2016 года в Артемиево-Веркольском мужском монастыре Пинежского района Архангельской области прошел открытый урок ОПК для учеников Ясненской школы. Ребят в поездке сопровождали учителя, родители, а также священник Петр Кузнецов.

«Мы организовали для учеников познавательно-паломническую поездку в северную обитель, чтобы на месте показать детям устройство православного храма, рассказать об иконах и о возникновении монашества», – рассказал отец Петр.

По его словам, рассказ на уроке не дает необходимого объема информации. «И поэтому я предложил руководству школы посетить Веркольскую обитель и на месте раскрыть детям темы, посвященные христианской культуре», – пояснил священник.

Дети также побывали на экскурсии по обители и в литературно-мемориальном музее писателя-земляка Федора Абрамова, пообедали в монастырской трапезной.

Отец Петр и администрация МБОУ «Ясненская СШ №7» благодарят наместника Артемиево-Веркольского монастыря архимандрита Иосифа (Волкова) и братию обители за прием и заботу и в дальнейшем надеются провести в монастыре еще не один открытый урок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петропавловский мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь